АДМИНИСТРАЦИЯ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА ОФИЦИАЛЬНО… ДЕЗИНФОРМИРУЕТ

Вот уже год, как на официальном сайте администрации Вичугского района, в самом верху новостной ленты (фото вверху), в качестве «закреплённой» новости, под рубрикой-картинкой «Информация для населения» «висит» сообщение под заголовком «Разъяснения по режиму самоизоляции и памятка для граждан, пребывающих из других регионов».

Да-да, именно «прЕбывающих». Поколение ЕГЭ рулит, ничего не поделаешь.

Если же эту «новость» открыть (фото внизу), то можно узнать, что датирована она 3 апреля 2020 года, и повествует о том, чего давно уже нет.

Так, например, здесь можно прочитать, что «запрещается покидать места проживания, кроме ряда случаев», а, покидая «…иметь при себе паспорт и документ в свободной форме, подтверждающий работу на предприятии, деятельность которого не приостановлена». Что «не разрешено собираться в компании более 2 человек». Или о том, что «любой гражданин, прибывший из другого субъекта Российской Федерации, обязан на 14 дней перейти в режим самоизоляции». И, конечно – об угрозах штрафов за нарушение этого режима.

Понятно, что год тому назад эта информация была актуальной, но сейчас-то зачем она подаётся как самая последняя новость? Чтобы сбить с толку читателей? Тем более что читатели могут и не обратить внимания на дату, которая на главной странице сайта, кстати сказать, вообще не проставлена.