«АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИНИМАЕТ ВСЕ МЕРЫ»?

Наконец-то получен ответ мэра Вичуги П. Плохова на запрос фракции КПРФ в городской думе, связанный с системой образования города. Сам запрос можете прочесть ЗДЕСЬ.

Давайте  вместе проанализируем ответы.

По первому вопросу, конечно, это хорошо, что в школе №13 будет текущий ремонт и планируется капитальный, но в ответе ничего не сказано: а продолжается ли обучение на третьем этаже, где имелись протечки. Ведь они происходят не только из-за талых вод, но и ввиду дождливой погоды, которая сейчас тоже имеет место быть. А излишняя влага, как известно, пагубно влияет на конструктивные элементы здания. Ведь если открыть просторы интернета, то можно узнать о множестве случаев, когда в какой-то школе что-то упало на головы учеников. Тьфу, тьфу, тьфу… Лучше проблему избежать, чем потом расхлёбывать. Может, и прокуратуре нужно наведаться сюда для оценки происходящего?

По второму вопросу, ответ обращавшихся вполне удовлетворил. Люди просили соблюдения обычной гигиены, а не каких-нибудь действий капитального характера. Но надеемся, это станет правилом.

Ну и по третьему вопросу. Ответ, конечно, удивил, что «всё под контролем», а если вчитаться, то в организации питания участвуют даже школьники. Но это на бумаге. Как на самом деле всё все знают. А сейчас ещё и резкий скачок цен, который отразится на качестве питания в худшую сторону, если не добавить денег.

А. Коровин