БЛИЖЕ, ЧЕМ НА МЕТР, НЕ ПОДХОДИТЬ!

Администрация Вичуги публикует спущенные сверху «Превентивные меры незамедлительного характера для защиты граждан в организациях торговли и общественного питания».

* * * * *

«В целях сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции…, организациям общественного питания… обеспечить расстановку столов, стульев и иного инвентаря таким образом, чтобы расстояние между посетителями было не менее 1 метра.

Барам, кафе, ресторанам, иным предприятиям общественного питания и досугового характера, предусматривающим тесное размещение посетителей, организовать работу таким образом, чтобы обеспечить расстояние между посетителями не менее 1 метра.

Обеспечить допуск посетителей в зал обслуживания только после мытья рук с мылом, а также с обработкой кожными дезинфицирующими средствами (в том числе антисептическими средствами на основе изопропилового и/или этилового спирта).

Уточнять у посетителей на предмет их заболеваний простудными и респираторными заболеваниями и не допускать таких лиц в зал обслуживания, как и лиц с очевидными признаками респираторных заболеваний…

Настоятельно рекомендовать посетителям старше 60 лет воздержаться от посещения заведения общественного питания (в переводе на русский язык – не пущать стариков. А это уже не дискриминация по возрастному признаку часом?).

Организациям торговли незамедлительно… организовать работу по минимизации очередей и скоплений покупателей. Постоянно предупреждать покупателей о необходимости соблюдать дистанцию минимум 1 метр друг от друга».