«БОМБЫ» БАРАНОВА «РВУТСЯ» ВСЁ ЧАЩЕ, И ВСЁ БЛИЖЕ К МЭРИИ

Как-то президент РФ Владимир Владимирович Путин высказался в том смысле, что вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин в своё время «заложил атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом».

Не будем здесь комментировать это высказывание, проведём лишь напрашивающуюся аналогию с… мэром Вичуги Михаилом Барановым. С той лишь разницей, что Путину, по его словам, «бомбу» «закладывал» Ленин, а Баранов, по ходу, делал и делает это сам для себя…

Вот, например, руководил Баранов ДРСУ (которого давно уже нет), и как бы ремонтировал дороги в городе Вичуга. Теперь работает мэром, и вот, на тебе – дороги каждую весну «уплывают» вместе с тающим снегом и… деньгами, выделенными на их ремонт в предыдущем году. Чем не «бомба»?

 Затем работал Михаил Анатольевич директором МУП «Городской водопровод», и тоже как бы укреплял и развивал предприятие, не жалея сил. И чего теперь? Подземные водопроводные «бомбы» «рвутся» в Вичуге теперь то и дело, как в осаждённом Красной Армией Берлине весной 1945-го.

Вот и последняя из них, вчерашняя – прямо впритык к стене здания соцзащиты (ул. 50 лет Октября, д.13), между прочим, памятника истории и архитектуры 1910 года постройки.

И всего в нескольких десятках метров от кабинета мэра города… Тревожно чего-то за нашу вичугскую «государственность»…