БЫВШЕЕ ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВИЧУГИ ПРЕВРАТИЛИ В ПРОХОДНОЙ ДВОР

Странные дела творятся на бывшем градообразующем предприятии Вичуги – машиностроительном заводе, а, вернее, на том, что от него осталось.

21 апреля здешняя охрана задержала на территории завода трёх посторонних граждан, шастающих тут, по всей вероятности, в поисках цветмета или подобного «ликвидного имущества».

23 апреля тут же, по территории прогуливался неизвестно по какой надобности 13-летний подросток, который также был задержан охранниками.

Материалы на «посетителей» передали в полицию, а она, со слов названных граждан, выяснила, что проникли они на территорию «через проёмы в стене».

Что ж такое творится-то, граждане, ась?

В то время, когда уже полтора года продолжается конкурсное производство (затянувшееся «переобувание» обворовавшего дольщиков и своих рабочих М. Балакина); бывший мэр города В. Ступин, не иначе как молитвами в «красной церкви», «поднимает завод с колен»; нынешний глава М. Куприянов бодро докладывает о «сохранённом станочном парке» и «70 работающих», остатки заводского имущества, по ходу, растаскивают школьники и бомжи.

Вот так и докатились мы с вами, вичужане, до края пропасти «развитого капитализма». Ну, как, не жалеете теперь о «застое» и «ужасах» советской власти?