БЫВШИЙ ГЛАВНЫЙ ЕДИНОРОСС ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕПЕРЬ «РЕФОРМИРУЕТ» ЖКХ

Бывший председатель Ивановской областной думы, бывший руководитель областной «Единой России», бывшая «правая рука» бывшего губернатора М. Меня, а ныне депутат Госдумы от той же «партии повышения пенсионного возраста» – С. Пахомов продолжает свою «реформаторскую» деятельность, но теперь уже в масштабах всей страны.

По сообщению федеральных СМИ, в скором времени в России может появиться «единая платежка по оплате за жилищно-коммунальные услуги». Данный проект внесён в думу группой депутатов-единороссов во главе с первым заместителем председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ С. Пахомовым.

По мнению «реформаторов», единая платежка «снизит риски хищения средств управляющими компаниями и сделает расчеты более прозрачными».

В самой бумаге должны будут появиться следующие строчки: за управление, содержание и текущий ремонт дома, коммунальные услуги и ресурсы, взнос за капремонт и вывоз мусора. Этот документ заменит несколько платежных бланков, которые на данный момент получают жители.

Также авторы законопроекта выступили за «централизацию подсчетов в регионах». Таким образом, они планируют создать единую систему выставления платежей вместо существующей схемы, когда квитанции могут присылать жильцам управляющие компании, поставщики ресурсов, банки или так называемые специальные операторы расчетов.

М. Сметанин