ВИЧУГА БЕЗ СВЕТА. И БЕЗ ХОЗЯИНА

Вчера 4 ноября вечером в Вичуге произошло очередное «резонансное» ЧП.

Около 20-40 без электричества полностью остались многоквартирные жилые дома в центре города (ул. Большая Пролетарская, 50 лет Октября, Ульяновская) и частный сектор в микрорайоне «Сашинского посёлка». Также погасло уличное освещение и из-за обесточенных теплопунктов в ряде многоквартирных домов отключилось отопление.

Причиной случившегося стало внезапное обрушение здания трансформаторного пункта (на фото), принадлежащего ОАО «Вичугская городская электросеть», расположенного за центральным рынком.

Многоквартирные дома оставались без электроснабжения около часа, в частный сектор электричество поступило только сегодня 5 ноября, около 11 часов.

Обрушение здания ТП произошло, как говорят, «от старости», хотя и другие версии случившегося, на наш взгляд, имеют право на существование.

Городская же администрация под предводительством Баранова настолько обнаглела, что спустя вот уже 18 часов после ЧП даже не сподобится объяснить вичужанам, что же всё-таки произошло, и чем она (администрация) занимается.

А вообще-то причина ясна. Сгнила система. Полностью. Ремонту не подлежит.

М. Сметанин