ВИЧУГСКАЯ ПРОКУРАТУРА СХВАТИЛА ЗА РУКУ «ПЕНСИОННУЮ МАФИЮ»

Есть такая штука – компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособными инвалидами или престарелыми пенсионерами, которую выплачивает Пенсионный фонд. Полагается она трудоспособному, но неработающему гражданину, который также не может являться ни пенсионером, ни безработным, то есть, по сути, нищему.

Размер этой «компенсационной выплаты» издевательский – 1 200 рублей. Что можно на эти деньги «компенсировать», наверное, только одной «Единой России» известно, которая такие «социально ориентированные» законы штампует. Разве что в магазин один раз сходишь, да и то не расшикуешься.

И вот 27 марта Вичугская межрайонная прокуратура направила в полицию информацию о выявленных ею аж целых три факта незаконного (обманного) получения этих несчастных 1200 рублей.

Направила на предмет проведения полицейской проверки с возможностью последующего возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Вот такая идёт в Вичуге борьба с преступностью.

Напоминает нашумевшие истории о злостном чаепитии плёсских библиотекарей, или о бабушке из Приволжского района, осуждённой за кражу продуктов на 630 рублей.

Может, лучше проверить, соблюдаются ли в Вичуге гарантийные обязательства при ремонте городских дорог? Или одни и те же ямы каждый год латают за деньги?

Или поинтересоваться, сколько платит (и платит ли вообще) МУПу ККП городское отделение партии «Единая Россия» за занимаемый им в гостинице просторный офис?

А слабого-то каждый может обидеть…