ВИЧУГСКИЕ ВЛАСТИ ПРОДАЛИ «КУРИЦУ, НЕСУЩУЮ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА»

Две недели тому назад в администрации Вичуги состоялся аукцион по продаже помещения на первом этаже в доме №33/12 по ул. Ленинградская, где сейчас работает магазин «Пятёрочка».

Помещение до последнего времени было муниципальной собственностью, находясь в хозяйственном ведении у МУП «Городские рынки». Естественно, что ежемесячно «Пятёрочка» перечисляла в местный бюджет немаленькую арендную плату, и иметь для нищей городской казны такую «курицу, несущую золотые яйца», было, понятно, выгодно. Тем более что договор с «Пятёрочкой» был заключён ещё при В. Ступине аж до 2025 года.

Теперь же у «курицы», невзирая на дырявый городской бюджет, появился частный хозяин, которые все «золотые яйца» будет складывать в свой личный карман…

…Аукцион проходил под председательством заместителя главы администрации В. Верховского, курирующего сейчас, насколько известно, МУП «Городские рынки». Члены комиссии: директор МУП «Городские рынки» Н. Блинова и бухгалтер МУП «Городские рынки» Т. Зорина.

Участники аукциона: бывший заместитель главы администрации города, курировавший в своё время МУП «Городские рынки» Д. Соколов и его мать Н. Соколова, ранее работавшая в том же МУП «Городские рынки».

После недолгих аукционных формальностей помещение «Пятёрочки» площадью 466 кв. метров было продано Н. Соколовой за 12,5 млн. рублей.

Зачем всё это было сделано?

Ответить на этот вопрос могут только три человека: глава города М. Куприянов, подписывающий «окончательные» бумаги по таким сделкам; председатель гордумы Е. Морокина, под руководством которой депутаты утверждают план и отчёт по приватизации городского имущества (плюс данный объект находится на её округе); и покупатель.

М. Сметанин