ВИЧУГСКИЕ НАЧАЛЬНИКИ ОТКРЫТО И НАГЛО НАРУШАЮТ УКАЗ ГУБЕРНАТОРА

17 марта прошлого года губернатор С. Воскресенский издал свой знаменитый указ №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», до снятия которого в нашей губернии запрещены массовые мероприятия, в том числе митинги и групповые пикетирования.

Вичугскому горкому КПРФ довелось воочию убедиться в этом, когда, подав 12 октября прошлого года в городскую администрацию уведомление о намерении провести у мэрии «пикетирование группой граждан», коммунисты получили отказ со ссылкой на губернаторскую повышенную готовность.

А что уж говорить о митингах!

Но есть у нас, оказывается, такие граждане, которым и указ губернатора – не указ.

Так в понедельник 15 февраля весь цвет вичугского начальства принял участие в мероприятии, посвящённом годовщине окончания афганской войны, информация о котором была затем опубликована вот в таком виде:  

Как видим, и начальники сами этого не скрывают, в данном случае речь идёт о самом настоящем митинге, с участием не только «лучших людей города» (и района), но и «представителей общественности». О митинге с использованием звукоусиливающей аппаратуры, с партией «Единая Россия», с выступлениями и тому подобным.

Так что же это получается – вичугский бомонд сам нарушает указ своего губернатора, а закон, как обычно, что дышло: куда повернул, туда и вышло?

В общем, одно из двух:

— либо теперь, после этого прецедента, митинги можно проводить всем, а не только начальникам-единороссам;

— либо организаторы незаконной акции 15 февраля в сквере у ДК «Машиностроитель» должны быть привлечены МО МВД России «Вичугский» к ответственности, как говорится, по всей строгости закона.

Имена и должности основных нарушителей:

— председатель Вичугской городской думы Е. Морокина,

— врио замглавы администрации Вичуги А. Верховский,

— глава Вичугского района Е. Глазов,

— секретарь Вичугского городского отделения партии «Единая Россия» О. Стрелкова,

— Вичугский военный комиссар А. Поляков.

Р.S. О том, как написано слово «советских» в заголовке думской информации и говорить-то вроде как излишне. Это уже, похоже, «фирменный стиль» наших начальственных грамотеев.