ВИЧУГСКИЙ МЕЖШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ — ВСЁ

Глава города Баранов подписал постановление «О реорганизации муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центра детского творчества городского округа Вичуга путем присоединения к нему муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования межшкольного учебного комбината городского округа Вичуга».

Данное «судьбоносное» решение принято «в целях устранения нерационального использования материальной базы образовательных учреждений, перехода в эффективный режим работы».

Проще говоря, Межшкольный учебный комбинат (бывшая школа №8) «реорганизуется (то есть ликвидируется) в форме присоединения» к ЦДТ (директор Н. Верховская).

Постановлением предписывается и.о. директора комбината С. Иванову «в целях оптимизации организации образовательной деятельности совместно с профсоюзной организацией провести организационно-штатные мероприятия в соответствии с Трудовым Кодексом». Что сие означает, наверно, пояснять не надо.

* * * * *

В общем – очередная «оптимизация», как уже «оптимизировали» до этого ту же школу №8, школу №7, школу №5, три пионерских лагеря, три профтехучилища и не так давно – школу ШРМ. И это только в системе образования…

Если кто-то думает, что присоединение не означает ликвидацию, то вспомните судьбу только что упомянутой «школы рабочей молодёжи». Её тоже поначалу вроде бы как присоединили к школе №13. И где она теперь? Может ли сейчас взрослый человек, не получивший по какой-то причине в своё время среднего образования, сделать это в Вичуге?

Если я ошибаюсь, пусть меня поправит руководство отдела образования городской администрации.

Что касается здания бывшей 8-й школы, то, что здесь будет в дальнейшем находиться, пока неизвестно. Не исключено, что какой-нибудь очередной швейный цех.

М. Сметанин