ВЛАСТИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ МАЛЫЙ БИЗНЕС, ХОТЯ ОН ПОКА ЕЩЁ СУЩЕСТВУЕТ

Вичугская межрайонная прокуратура провела проверку в отношении администрации Сунженского сельского поселения Вичугского муниципального района. В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», администрацией поселения до настоящего времени не разработана и не принята местная программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

По результатам проверки 11 марта в суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и об обязании её разработать и утвердить данную программу.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Ивановской области.

Комментарий Vichuganews.ru: Закон, конечно, есть закон, и его необходимо выполнять, только вот предпринимательства как такового в большинстве сёл и деревень Вичугского района становится всё меньше и меньше. А кое-где его количество, как говорится, стремится к нулю. Правда, именно в Сунженском поселении, благодаря наличию трассы Иваново-Кинешма, реки Волга, московских дачников да проводящихся время от времени всяческих представительных мотосоревнований, мелкий бизнес пока ещё существует.