ВОСКРЕСЕНСКИЙ И КОНОПЛЯ

По информации пресс-службы правительства Ивановской области, в Южском районе  «реализуют крупный инвестиционный проект по переработке технической конопли».

Как сообщает сайт правительства, «к строительству завода по первичной переработке пеньковолокна в Юже Ивановской области компания-инвестор «Смарт Хемп» планирует приступить в сентябре этого года. А сейчас в Палехском и Лухском районе ведется уборка сырья для нового производства.

С деталями реализации крупного инвестиционного проекта компании «Смарт Хемп» на территории Ивановской области ознакомился губернатор Станислав Воскресенский в ходе рабочей поездки в Палехский район. Проект направлен на организацию из выращенной в регионе технической конопли крупнейшего в России промышленного производства продукции, в первую очередь, для легкой промышленности.

«Мы договорились год назад, что компания приходит в Ивановскую область, на территорию опережающего развития в Южском районе. Будет построен завод по переработке технической конопли. Сегодня это уже не планы, а реальные действия, вы видите первый урожай, сейчас сбор идет», — отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор обсудил с директором компании «Смарт Хемп» Максимом Уваровым вопросы технической оснащенности новой отрасли, ассортиментной политики, создания рабочих мест, а также государственной поддержки».

* * * * *

Как вам такое, читатели?

Чего-то мы уже слышали, кажется, про «национальные проекты», «майские указы», «стратегию-2020», «комплексные инвестиционные планы развития монопрофильных городских округов», «комбинаты синтетического волокна», и, наконец, про «программы комфортной городской среды» от путинско-воскресенско-ступинских сказочников.

Теперь вот это. Что ж, когда все другие способы «поднять область с колен» не работают, остаётся только конопля…