ВОТ И НОВЫЙ МЭР ВИЧУГИ НАРИСОВАЛСЯ…

Вот так бывает: ждёшь какого-нибудь события целый год, строишь версии, предположения, теории, а потом вдруг – хлоп, и всё решается в один день…

Губернатору Воскресенскому, видимо, надоело смотреть на длящуюся уже не первый год в Вичуге подковёрную возню в коридорах власти между «ступинцами» и «буровцами», и, в конце концов, он решил – «ни нашим, ни вашим», и вынул из рукава свою карту. Не сказать, что козырную, но свою.

* * * * *

События в первый день зимы развивались стремительно. В 15 часов в Вичугу был привезён… глава Новоталицкого сельского поселения Ивановского района Ивановской области гражданин Плохов (подходящая, кстати, для нынешнего состояния Вичуги фамилия) – на фото. После его встречи с Домашниковым, в администрации и думе забегали-загоношились чиновники, нося из кабинета в кабинет бумаги с печатями и подписями.

По информации Vichuganews.ru, гражданин Плохов уже назначен заместителем главы администрации Вичуги, и сегодня 2 декабря, в 12 часов должен опять появиться здесь на внеочередном, спешно собираемом заседании городской думы.

Одним своим решением дума должна будет назначить Плохова врип главы города – прям с сегодняшнего дня.

Другим решением депутаты должны будут объявить конкурс по отбору кандидатур  на должность  главы Вичуги, который завершится 18 января 2022 года. После чего гражданин Плохов станет уже всамделишным мэром, без приставки.

Что будет с остальными чиновниками вичугской администрации и с председателем думы – покажет ближайшее время. А гражданину Шестакову, видимо, пора оставить политические амбиции, и спокойно продолжать спекулировать автозапчастями.

* * * * *

Наша справка: Плохов Павел Николаевич родился в 1980 году в г. Родники Ивановской области. В 2002 году окончил Ивановский государственный химико-технологический университет. С 2002 по 2006 год работал инженером КФХ «Мечта-2», в 2006-2008 г.г. служил в милиции (ОВД Родниковского района). Затем недолго работал в Родниковской городской администрации, после чего в 2009 году перебрался в Ивановский район, где дослужился до главы Новоталицкого сельского поселения.

Известно, что Плохов работал под началом гражданина Жубаркина, который сначала возглавлял Родниковский район, потом Ивановский, откуда отправился в колонию общего режима за махинации с земельными участками. Что, однако, не помешало ему, освободившись в прошлом году, тут же занять пост главы Юрьевецкого района. Такова, видимо, кадровая политика губернатора Воскресенского.

Что же касается самого Плохова, то, как сообщают СМИ, уже летом 2021 года у него случился конфликт с жителями возглавляемого им Новоталицкого поселения по поводу подделки подписей во время смены управляющей компании. Судя по имеющейся информации, до уголовного дела здесь пока не дошло…

М. Сметанин