«ВХОДНАЯ ГРУППА» ЗА 33 МИЛЛИОНА

На днях в Вичуге завершились продолжавшиеся с конца апреля т.г. работы по «благоустройству общественной территории «Входная группа в Парк Ногина».

По информации пресс-службы городской администрации, за четыре с половиной месяца в закрытом от посетителей на лето парке была установлена «молодежная площадка в виде ротонды» (раньше бы это назвали танцплощадкой), пешеходные дорожки уложены плиткой и деревянными досками, со стороны Дворца культура установлены новые (не закрывающиеся?) ворота, смонтированы системы освещения и видеонаблюдения, установлены «санитарно-гигиенический комплекс» (то есть уличный сортир), скамейки и урны, вырублены некоторые старые и посажены новые деревья.

В минувшую пятницу 18 сентября, по заветам губернатора Воскресенского, наставлявшего принять работы в парке «с обязательным участием городской общественности», пока действующие мэр Баранов и спикер гордумы Морокина, вместе с анонимными «общественниками», посетили парк «с целью проверки качества выполненных работ». Как сообщает администрация, «подводя итоги, члены общественной комиссии пришли к единогласному решению, что работы по благоустройству выполнены в соответствии с проектным заданием».

Напомним, что на всю эту затею потрачено 33 миллиона бюджетных рублей. Вряд ли в нашем городе нет других, более насущных и злободневных проблем, в куда большей степени нуждающихся в подобном денежном вливании.

На фото вверху: «ворота» при входе в парк.

На фото внизу: «танцплощадка», сортир и «группа общественности».