ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ВИЧУГСКОГО РАЙОНА: ВСЁ ЯСНО, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПРОГОЛОСОВАТЬ

Город Вичуга получил главу ещё 18 ноября прошлого года. А вот в Вичугском районе переход на «одноголовую» систему управления немного задержался. И стартовал лишь 14 января на внеочередном заседании Совета Вичугского района, на котором глава района В. Галицков досрочно сложил свои полномочия.

16 февраля закончился приём документов от претендентов на вакантную должность главы Вичугского муниципального района. Никаких неожиданностей не произошло. Как и ожидалось, участвовать в конкурсе изъявил желание и.о. главы района В. Мурашкин. Его соперником на выборах станет глава Октябрьского сельского поселения В. Мозулёв.

17 января состоялось заседание конкурсной комиссии. После проверки пакета документов соискателей, оба допущены во второй тур. Он состоится 25 февраля, когда депутаты районного Совета проголосуют за одного из кандидатов. Голосование в соответствии с Уставом Вичугского района будет тайным. Победитель должен набрать две трети голосов народных избранников.

Интересно, но почему-то ни одна из так называемых оппозиционных партий, активно «радеющих об интересах народа», не нашла в своих рядах достойного претендента на должность руководителя района. Победить, конечно бы, не победили, но поучаствовать, показав народу хоть какую-то альтернативу – вполне бы могли.