ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ ВИЧУГСКОЙ ГОРДУМЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ… 12 ДНЕЙ

Кому-то, видимо, понравился эксперимент с многодневным голосованием по поправкам в конституцию с хождением уиковских тёток по дворам, подъездам и улусам частного сектора.

Да так понравился, что было решено применить сей опыт и в организации проведения «обычных» сентябрьских выборов в муниципальные советы и думы. Для этого была изобретена сложная схема «жонглирования полномочий», в результате которой конкретный сценарий проведения выборов в конкретном городе или районе стали определять всего несколько членов территориальной избирательной комиссии, конечно же, совершенно «независимой» от местной власти…

* * * * *

По информации ТИК г. Вичуга, выборы депутатов Вичугской городской думы в сентябре 2020 года будут проходить в течение 12 дней следующим образом:

со 2 по 10 сентября (9 дней) – в помещениях участковых избирательных комиссий (УИК)  ежедневно с 16 до 20 часов в будни, и с 10 до 14 часов – в выходные дни;

11 и 12 сентября (пятница и суббота) – с 8 до 15 часов на УИКах, и затем с 15 до 19 часов – по «поправочно-конституционной схеме»: на придомовых территориях — около подъездов, песочниц и мусорных контейнеров;

13 сентября, в воскресенье – как обычно, на избирательных участках, с 8 до 20 часов.

 * * * * *

Представьте себе, если бы в начале этого года не «появился» коронавирус? Юридически выборы б и тогда состоялись, но фактически выглядели бы крайне неубедительно…