В ВИЧУГЕ ВЫСАДИТСЯ ЦЕЛЫЙ ПОЛК ЧЕХОВ?

По информации Vichuganews.ru, вчера в администрации городского округа Вичуга состоялось закрытое совещание, на котором обсуждался набивший оскомину вопрос о строительстве в Вичугском районе комбината синтетического волокна.

На совещании присутствовали глава Вичуги М. Куприянов, заместитель главы администрации Вичугского района (бывший начальник департамента ЖКХ области) А. Ястребов, местный «партхозактив», зачем-то – бывший глава города В. Ступин, а также делегация, прибывшая аж из Чешской республики.

Пришествие данной делегации, вероятно, связано с ранее завязавшимися контактами близких к губернатору области П. Конькову лиц с чешскими партнёрами.

По нашей информации, на указанном совещании в администрации обсуждалась перспектива прибытия в ближайшее время в Вичугу около 1000 (тысячи!!!) граждан Чехии в качестве строителей комбината. И, якобы, сейчас прорабатывается вопрос о возможности их размещения в городе.

Ситуация интересная…

Во-первых, в Вичуге и в Ивановской области полно безработных, но строить будут (если будут, конечно) почему-то иностранцы.

Во-вторых, где реально такая масса народа будет есть-пить-спать, и как это скажется на жизни нашего городка?

И, в-третьих, в свете сегодняшних следственных действий, туманности в решении связанных с комбинатом финансовых вопросов и других событий, что-то слабо верится, что из этого получится что-нибудь дельное.