В ВИЧУГЕ В МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВОДЫ 400 КВАРТИР

В пятницу 13 января днём в Вичуге произошла очередная авария на водопроводных сетях. В центре города, во дворе дома №16 по ул. Большая Пролетарская (магазины «Книги» и «Акварель») под землёй лопнула труба, питающая водой указанный дом и ещё три МКД.

Ремонтные работы выполнять сразу не стали, отложив их на утро субботы 14 января. А в ночь на субботу, около 24 часов «рвануло» уже в другом микрорайоне Вичуги, в Тезино. Здесь на территории стадиона «Текстильщик», на глубине 4 метра лопнула 300-миллиметровая труба, питающая водой 4 многоквартирных дома.

В результате без холодной воды остались дома №№64, 68, 70 и 79 по ул. Ленинградская (222 квартиры), а без горячей – весь микрорайон (несколько тысяч человек плюс объекты соцсферы).

Устранение тезинской аварии продолжалось до 9 утра, из-за чего работы на Большой Пролетарской отложили до утра воскресенья. Всё это время – в течение двух суток в центре города из-под земли бил водопроводный «ключ», образовавшийся от которого небольшой ручей нёс свои воды в речку Пезуха.

Работы по ликвидации этой аварии продолжались с 9 до 17 часов вчерашнего дня. Все эти 8 часов без воды оставались дома №№12/14, 14 и 16 по ул. Большая Пролетарская и дом №12 по ул. Ульяновская (179 квартир).

Таким образом, только за минувшие выходные аварийное отключение холодного водоснабжения в Вичуге затронуло 8 многоквартирных домов, в которых находится 401 квартира.