В ВИЧУГЕ РЕБЁНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА КВАРТИРЫ НА ПЯТОМ ЭТАЖЕ

В минувшую субботу 8 августа в 20-55 в дежурную часть МО МВД Росии «Вичугский» поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в ЦРБ в шоковом состоянии доставлен ребенок – девочка в возрасте 5 лет. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы ребер и костей таза, тупую травму живота. Впоследствии из ЦРБ пострадавшая была госпитализирована в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии.

С целью установления обстоятельств получения травм несовершеннолетней  полицейские опросили врачей и родителей ребенка. Выяснилось, что ребёнок выпал из окна пятого этажа квартиры одного из домов по улице Ленинградская в Вичуге.

По предварительной информации, мать ушла в магазин, с ребёнком дома осталась знакомая, и пока женщина была в одной комнате, а девочка в другой – она самостоятельно залезла на подоконник. Окно было прикрыто, но не заперто, и ребенок  открыл его и, выглянув наружу, стал общаться с приятелем, который гулял во дворе. В какой-то момент девочка, не удержалась на подоконнике и упала вниз. 

По данному факту проводится проверка.