В ВИЧУГЕ СОЗДАН ШТАБ ПО УЛУЧШЕНИЮ… КЛИМАТА

Как сообщает администрация Вичуги, в городе «создан организационный штаб по улучшению инвестиционного климата».

Работа новоиспечённой структуры, созданной по соответствующему высочайшему повелению губернатора Воскресенского, как следует из данного сообщения, «будет заключаться в выявлении и устранении административных барьеров для бизнеса, создании условий для появления новых рабочих мест и развития благоприятного инвестиционного климата, ревизии земельных участков и нежилого фонда. Кроме того, штаб станет обеспечивать взаимодействие между органами местного самоуправления и субъектами предпринимательской, инвестиционной деятельности».

Что характерно, о составе и руководстве «климатического штаба» ничего не сообщается. Наверное, потому что состоит он из тех же… чиновников той же администрации, которые будут теперь «выявлять и устранять административные барьеры», «обеспечивать взаимодействие между органами местного самоуправления и субъектами предпринимательской, инвестиционной деятельности», то есть, по сути, «бороться» с самими собой.

Но ещё интересней то, что до последнего времени в администрации Вичуги уже существовал какой-то широко неизвестный «инвестиционный совет», который теперь вот заменён на «штаб».

А до этого, ещё при Куприянове, в достопамятные времена секты свидетелей комбината синтетического волокна, в мэрии имелось целое «Агентство стратегического развития городского округа Вичуга».

В общем, как говорится, даёшь побольше всяких штабов, советов, агентств, комитетов и фондов – хороших и разных. Не работой же заниматься, в самом деле…