В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ОТКЛЮЧАЮТ ГАЗ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Вчера 10 июня на сайте администрации Вичугского района внезапно появилось объявление о том, что сегодня 11 июня состоится «прекращение подачи газа для проведения плановых(?!) ремонтных работ».

Данное отключение, согласно указанной информации, должно было произойти (и уже произошло!) с 10 часов утра 11 июня в следующих населенных пунктах Вичугского района: посёлок Новописцово, деревни Артюшино, Волково, Демидово, Воробьево, Косачево, Гридинская, Красные Горы, Насакино, Чертовищи, Вандышево, Гаврилково, Казаркино, Ломы Большие, Мартыниха, Синие Гари, Цепики, Шехолдино и село Золотилово.

Как сообщают начальники, «работы по повторному пуску газа начнутся с 10 ч. 00 мин. 12.06.2020 г. и будут производиться до 16-00 ч. 13.06.2020 г.».

* * * * *

Учитывая, что информация об отключении газоснабжения появилась на официальном сайте районной администрации менее чем за сутки до прекращения подачи газа (хотя его причина — не аварийные, а плановые ремонтные работы), можно считать, что газ отключили вообще без предупреждения.

«Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах» (утвержденных постановлением правительства РФ от 06.05.2011 г. №354), п.31, предписывается, что «исполнитель обязан…  информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала перерыва».

Кто-то может возразить, что, например, в посёлке Новописцово были вывешены соответствующие уличные объявления, но, по нашей информации, они появились здесь только накануне отключения.

* * * * *

Если же жителям Вичугского района хочется персонально «поблагодарить» кого-то за сегодняшний «подарок», то направлять «благодарности» можно следующим начальственным лицам:

— директору филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Кинешме Н. Румянцеву (НА ФОТО);

— руководителю Вичугского участка указанного филиала А. Дятлову;

— главе Вичугского района М. Новикову.