В ГОД 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ ОБЛАСТНАЯ ВЛАСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ПОКОЛЕНИЕМ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ»

15 декабря прошлого года в Иваново состоялся митинг, организованный горкомом КПРФ. По его итогам участниками мероприятия была единогласно принята резолюция, в которой, в адрес областных властей были выдвинуты следующие требования:

— принять Закон Ивановской области «О детях войны»;

— уменьшить стоимость льготного проезда в общественном транспорте с 0,67 действующего тарифа до 0,5 тарифа и снять ограничения на льготный проезд (в сумме 600 рублей) в месяц;

— предусмотреть в проектах бюджета Ивановской области на 2020 год и на 2021-2022 годы выделение средств на реставрацию памятников советского периода: Мемориал «Красная Талка» и Мемориал-захоронение старых большевиков;

— отказаться от повышения тарифов ЖКХ с 1.07.2020.

* * * * *

С той поры прошло больше месяца, и вот недавно на имя руководителя фракции КПРФ в Ивановской областной Думе, Первого секретаря Ивановского обкома КПРФ А. Бойкова поступило датированное 22 января т.г. вот такое письмо от председателя комитета по социальной политике облдумы, члена областного политсовета «Единой России» Кизеева (на фото вверху – тот, что справа).

Как видим, на содержащиеся в резолюции митинга КПРФ требования депутат-единоросс ответил следующим образом:

— по льготному проезду – проигнорировал;

— по мемориалу «Красная Талка» — «отправил» в будущее, до 2024 года;

— по мемориалу-захоронению старых большевиков – отослал к наказам избирателей;

— по повышению тарифов ЖКХ – эти вопросы «не относятся к компетенции Ивановской областной Думы».

* * * * *

Ну и, естественно, «вишенкой на торте» в кизеевском письме стала многострадальная тема «детей войны» (история вопроса – ЗДЕСЬ).

По этой теме Кизеев, по сути, сказал только то, что «указанный законопроект нуждается в существенной доработке. Заключение Губернатора Ивановской области до настоящего времени не поступило».

Таким образом, Кизеев, поставив подпись под этим письмом, оказался в одной компании с такими персонажами, как мусолящий уже 9 месяцев законопроект «О детях войны» губернатор Воскресенский и неоднократно заваливающий тот же проект руководитель фракции «ЕР» облдумы, меценатствующий депутат Буров.

* * * * *

До 75-летнего юбилея Великой Победы осталось, грубо говоря, три месяца.

Не слишком ли вы, наши неуважаемые руководители, потеряли берега, если позволяете себе накануне этого святого для всех трудящихся дня, не только игнорировать поколение «детей войны», но фактически издеваться и глумиться над ним?

М. Сметанин