В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТЕСТИРОВАНО НА КОРОНАВИРУС 23 900 МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

В Ивановской области отменяются «особые правила» посещения торговых центров, доступ в которые опять становится свободным. При этом дети до 18 лет по-прежнему могут посещать ТЦ только в сопровождении родителей.

«Особый режим допуска» продолжит действовать для театров, филармонии, кинотеатров, музеев и выставочных центров. Также это требование касается посещения детских игровых комнат и развлекательных центров, аттракционов для сопровождающих взрослых.

Кроме того, разрешается проведение конгрессных мероприятий (по-русски – собраний) с численностью до 250 человек, при соблюдении соответствующих антиковидных ритуалов.

Также теперь на утренниках в детских садах, «при соблюдении масочного режима и дистанции», смогут присутствовать родители.

* * * * *

По информации заместителя председателя правительства Ивановской области И. Эрмиш, обещанное 8 ноября т.г. властями «тестирование учащихся начальных классов» состоялось.

По словам чиновницы, «с согласия родителей в регионе протестированы более 23,9 тысяч школьников, положительный результат выявлен у 142 человек (0,6% случаев). Во всех случаях обнаружения заболевания предприняты стандартные решения для таких ситуаций: классы переведены на дистанционную учебу на время карантина».

Интересно, что раньше, для того, чтобы закрыть классы на карантин, никаких тестов на детях 6-10 лет, «с согласия родителей», не испытывалось. Сейчас вдруг это стало необходимым. И целый замгубернатора зачем-то лично координирует этот вопрос.