В ПОЖАРАХ, А ТАКЖЕ В ПОЛОМКАХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ И ТЕЛЕВИЗОРОВ ВИНОВАТ… ВЕТЕР?

Вчера 18 февраля в 12-10 поступило сообщение о возгорании одного из частных домов по ул. 2-я Соловьёвская в Вичуге (микрорайон бывшего машзавода).

По приезду пожарных выяснилось, что горит чердачное помещение этого дома. В результате принятых мер огонь был потушен, и непосредственно от него пострадал только чердак и кровля на общей площади около 70 кв. метров. Внутри дом не погорел, а только закоптился.

Погибших и пострадавших нет. Хозяева дома ещё с утра уехали на работу в Иваново, и дым, выходящий из-под кровли, заметили соседи.

Непосредственной причиной пожара, по предварительной информации, стало замыкание электропроводки, а вот оно, в свою очередь, было вызвано «перехлёстом» проводов уличной линии электропередачи.

Ясно, что если бы эти провода не были провисшими, как это у нас по городу можно встретить сплошь и рядом, пожара бы не случилось.

Также не случилось бы и сразу несколько выходов из строя телевизоров, холодильников и другой электробытовой техники, которые произошли одновременно с вышеназванным пожаром на той же 2-й Соловьёвской улице, в близлежащих домах.

И это — уже далеко не первый подобный случай. Похоже, что пострадавшим от «стихии» жителям впору обращаться за помощью к толковым юристам, и готовить иски в суд на виновников этого «проводного разгильдяйства».