В РОДНИКОВСКОЙ ЦРБ ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ

Прокуратурой Родниковского района установлено, что в ОБУЗ «Родниковская центральная районная больница» допускаются нарушения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.

Срок выплаты заработной платы определен коллективным договором, и она должна выплачиваться работникам два раза в месяц — 15 и 30 числа.

Однако недавно, в нарушение требований Трудового кодекса и коллективного договора, выплата заработной платы большей части работников ЦРБ была произведена вместо установленного 30 апреля 2019 года срока — на неделю позже.

По итогам проверки в адрес главного врача ОБУЗ «Родниковская ЦРБ» Москвиной внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

* * * * *

Если кто-то забыл, то можно напомнить, что речь идёт о той самой Светлане Сергеевне Москвиной (на фото), которая весной 2016 года «победила» в «праймериз» «Единой России» по выборам в Госдуму (как говорят, с помощью тогдашнего замгубернатора, а ныне находящегося в международном розыске гражданина Ильюшкина), а затем «уступила» свою победу депутату Иванову.

Сделала она это, по её же словам, по просьбе другого криминального деятеля – тогдашнего губернатора, а нынче сидельца «Матросской тишины» гражданина Конькова.

И отправилась сперва заместителем к бывшему директору департамента здравоохранения области, а ныне уже осужденной по уголовному делу гражданке Романчук, а затем – главврачом Родниковской ЦРБ, где теперь начались задержки зарплаты…