ГАЗОВИКИ ПОЛИТИКОЙ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ…

Администрация Вичуги, ссылаясь на ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», сообщает очередную радостную весть о том, что «в связи с проведением плановых ремонтных работ, связанных с остановом ГРС Вичуга, поставка газа всем категориям потребителей, запитанных с указанной ГРС, с 6.00 1 сентября до 6.00 3 сентября 2020 г. производиться не будет.

По информации АО «Газпром газораспределение Иваново» возобновление поставки газа потребителям планируется в период с 6.00 3 сентября до 16.00 4 сентября 2020 г.».

* * * * *

Надо же – никогда такого не было, и вот опять случилось!

Меньше двух месяцев тому назад, живущие вне всяких «корона-кризисов» и выборных кампаний, ивановско-кинешемско-вичугские газовых дел мастера уже пытались оставить без голубого топлива часть Вичугского района (освежить в памяти можно ЗДЕСЬ), но что-то пошло не так.

Во-первых, действовали они с нарушением закона, не предупредив жителей за положенное время об отключении, а, во-вторых, выбрали для своих работ не самое подходящее время – как раз в разгар информ-истерии перед «общенародным голосованием» по поправкам в конституцию.

Говорят, что тогда кто-то кому-то в высоких ивановских кабинетах шепнул типа того, что не понимаете вы ничего в сложившейся политической ситуации, лезете, когда не надо, злите электорат попусту…

И вот снова — отключение Вичуги с 1 по 4 сентября!

Опять газовые начальники не учли три момента:

— первый: четыре дня – это слишком долго, народ будет недоволен;

— второй: 1 сентября, хоть и в «короновирусное» время, но всё-таки праздник, День знаний;

— и третье, главное: за отключение газа перед выборами опять кто-нибудь кого-нибудь не похвалит…