ГЛАВА ВИЧУГИ РЕШИЛ СОКРАТИТЬ ДВУХ СВОИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ

На вчерашнем совещании в администрации Вичуги глава города М. Куприянов озвучил своё намерение по дальнейшему сокращению штата мэрии. По его словам, в ближайшее время (надо думать, к Новому году) будут сокращены 5 ставок – двух заместителей главы администрации и трёх специалистов.

Конкретные должности и фамилии не назывались. Однако надо полагать, что из заместителей главы будут сокращены должности, наименее загруженные работой, то есть те замы, которые руководят не каким-то направлением в деятельности администрации, а всего лишь курируют один отдел. То есть по факту – начальники отделов. Каковыми в итоге, возможно, и окажутся.

Напомним, что в настоящее время М. Куприянов имеет шесть заместителей – больше, чем в любом другом городе или районе Ивановской области, за исключением самого Иванова.

Теперь на очереди – городская Дума, где очень неплохо трудоустроены 7 человек, получающие зарплату за подготовку проведения один раз в месяц заседания вичугского «парламента», да за почти ежедневное участие в различных праздниках, презентациях, концертах, фестивалях и тому подобных развлечениях.