ГУБЕРНАТОР ВОСКРЕСЕНСКИЙ НИКАК НЕ УЙМЁТСЯ

В печально известный указ губернатора Воскресенского «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены очередные изменения: предприятия и организации переведут на дистанционную работу максимально возможное число сотрудников.

Согласно указу, работодатели должны перевести на «удалёнку» всех сотрудников, за исключением тех, «чье личное присутствие на рабочем месте необходимо для функционирования организации и осуществления всех технологических процессов в полном объеме».

В первую голову на удалённую работу планируют перевести лиц в возрасте 65 лет и старше, граждан с хроническими заболеваниями, беременных женщин, а также работников, не имеющих иммунитета к коронавирусу.

Кроме того, всем организациям и предприятиям рекомендовано раз в 3 календарных дня проводить тестирование на коронавирус всех работников, продолжающих работать очно.

* * * * *

А, между тем, не в какой-то зачуханной Ивановской области, а в целой стране Великобритании, послезавтра – с 26 января, согласно заявлению премьер-министра Джонсона, отменяются обязательные маски, QR-кодные электронные удостоверения о прохождении вакцинации и работа на удалёнке.

И это – никакой не «фейк»…