ГУБЕРНАТОР И БРЕВНО

По Ивановской области полным ходом идут субботники.

В одном из таких мероприятий (само собой, в рабочее время, с полагающейся по штатному расписанию соответствующей зарплатой) принял показушное участие и сам губернатор нашей губернии Станислав Воскресенский.

В окружении юных воспитанников военно-патриотической школы «Высота» (оно понятно – время сейчас такое… патриотическое) губернатор таскал ветки и мелкие брёвнышки на загаженном берегу ивановской речки Уводь. Не забывая, само собой, позировать на фото- и видеокамеры.

В процессе проведения данной акции г-н губернатор заметил, что «есть такая славная традиция в России – субботники, её не надо нарушать».

Да, традиция славная, только умолчал г-н Воскресенский, что появилась она не в стародавние времена, а всего 103 года назад, при так немилой губернаторскому сердцу советской власти. Когда 12 апреля 1919 года в паровозном депо Московско-Казанской железной дороги состоялся первый в России коммунистический субботник. Только те, советские субботники представляли собой бесплатный, добровольный труд в нерабочее время на благо всего общества.

Сейчас же – это пиар-показуха высокопоставленных и высокооплачиваемых чиновников в рабочие дни. И делается она, по сути, не для общественного блага, а для затыкания дыр там, где недоработали частные конторы, тоже живущие, как и чиновники, за счёт трудящихся…