ГУБЕРНАТОР РАЗРЕШИЛ ИГРАТЬ СВАДЬБЫ В РЕСТОРАНАХ И КАТАТЬСЯ НА ЛИФТАХ

Вчера, на очередном «брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом», директор департамента здравоохранения Ивановской области А. Фокин сообщил о новых послаблениях «режима повышенной готовности» на территории региона.

Отныне в Ивановской области высочайше разрешается «проведение семейных праздников в кафе, ресторанах и банкетных залах» и «конгрессные мероприятия (по-русски говоря: совещания — Ред.) в конференц-залах офисных центров и гостиниц». Также в торговых центрах начнут работать лифты и откроются детские развлекательные центры.

В связи с началом каникул школьников на следующей неделе, которые продлятся до 1 апреля, начальник облздрава напомнил, что в области по-прежнему действует ограничение на посещение торговых центров детьми до 16 лет без сопровождения взрослых. Которое, на наш взгляд, не соблюдалось, и не соблюдается, от слова «совсем».

И ещё интересная подробность. За два месяца, по состоянию на 18 марта, в Ивановской области завершили полный курс вакцинации (то есть, привиты вакциной «Спутник V», как полагается, дважды) 36 687 человек, или около 3,7% населения региона.