ДА, ПОИЗМЕЛЬЧАЛО НЫНЧЕ НАЧАЛЬСТВО…

11 июня Вичуга отметила День города.

Может быть, то, о чём будет сказано ниже, кому-то покажется не очень важным и не влияющим на общее «послевкусие» этого праздничного дня. Но, тем не менее.

Так повелось, что на каждый День города в Вичугу приезжает какое-то достаточно высокое начальство и более или менее заметные почётные гости.

Не так уж давно, всего каких-то лет 10 тому назад в Вичугу на День города приезжали, например, внук маршала ЖаворонковаСемён Фёдорович, хранитель олимпийского огня В. Лукьянов, представители Черноморского флота, главы других городов и районов области.

В обязательном порядке в официальных мероприятиях в День города Вичуги участвовали целый член Совета Федерации Ю. Смирнов, депутаты Госдумы, представители руководства области (если не губернатор, то уж его заместитель – обязательно), и, конечно же, вездесущий депутат облдумы А. Буров.

Да и сам мэр города В. Ступин, при всём неоднозначном к нему отношении, смотрелся очень даже солидно, учитывая все его советские и постсоветские заслуги, и хотя бы даже то, что в своё время он был первым секретарём Ивановского обкома КПСС, то есть по факту губернатором области.

А что мы видим сейчас?

Нынешний День города в этом плане выглядел очень даже убого. На главном официальном мероприятии в парке можно было лицезреть не проработавшего ещё и полгода мэра города (вчерашнего главу сельского поселения) П. Плохова, председателя гордумы Е. Морокину и случайно избранного в прошлом году депутата Госдумы М. Кизеева.

Депутат Ивановской областной думы Буров на вичугском празднике отсутствовал, а руководство области представлял… первый заместитель начальника департамента ЖКХ Д. Кочнев. Только вдумайтесь – не губернатор, не заместитель губернатора, и даже не начальник какого-нибудь департамента, а всего-навсего первый зам такого начальника. Это красноречиво говорит о нынешнем отношении г-на Воскресенского к Вичуге.

Да, поизмельчало нынче начальство…