ДВА ТРУПА – ДВЕ «ДЕСЯТКИ»

На днях в Вичугском городском суде состоялись два заседания по двум уголовным делам, связанным с кровавыми разборками по месту жительства, завершившимися гибелью их участников.

* * * * *

В одном случае ранее неоднократно судимый, неработающий вичужанин 1995 г.р. ещё перед предыдущим Новым годом, в конце декабря 2018-го, будучи до одури пьян, находился в гостях у своей знакомой 1977 г.р. – в квартире одного из домов по ул. Покровского. В ходе ссоры злодей избил свою старшую подругу, в результате чего практически в новогоднюю ночь она скончалась.

* * * * *

Второй случай произошёл также в Вичуге. В середине июля т.г. в одной квартире распивали спиртное трое ранее судимых граждан. И, как водится, в ходе ссоры  один из «бывалых» 1971 г.р. нанёс другому такому же 1975 г.р. «топором, а также неустановленным тупым предметом, не менее 60 ударов, по голове, шее и телу потерпевшего».

* * * * *

В обоих случаях суд приговорил душегубов к одинаковой мере наказания каждого – к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.