ДЕПУТАТАМ-КАПИТАЛИСТАМ ВИЧУГИ ЕЩЁ ДАЛЕКО ДО РАЙОННЫХ «БРАТЬЕВ ПО КЛАССУ»

Как мы уже сообщали, недавно депутаты городской думы Вичуги опубликовали «сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» за 2019 год.

Напомним, что самым зажиточным депутатом гордумы за прошлый год стал начальник Вичугского участка ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО», главный местный сборщик мусора И. Дементьев, доход семьи которого за 2019 год составил 6 млн. 586 тыс. рублей. На втором-третьем местах в рейтинге вичугских депутатов-миллионеров – строитель-управдом Ю. Гангура (3 млн. 962 тыс. рублей) и торговец автозапчастями Ю. Шестаков (3 млн. 224 тыс. рублей).

* * * * *

Однако, как оказалось, депутатам городской думы Вичуги далеко ещё до некоторых «народных избранников» Вичугского районного совета.

Вот, например, депутат-капиталист Г. Круглова (на фото вверху), житель посёлка Старая Вичуга Вичугского района.

Доход её семьи за 2019 год составил 15 млн. 220 тысяч рублей.

Также в собственности Кругловых имеются 8 очень немаленьких земельных участков, две квартиры (одна площадью 177 кв. метров, а другая – это даже трудно себе представить – 1 628 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ!), жилой дом, два нежилых здания (520 и 2 819 кв. метров), два легковых автомобиля, три грузовых, пять тракторов, четыре тракторных прицепа, экскаватор и два автобуса.

* * * * *

Ну и, конечно, радует избирателей своим благосостоянием сам председатель Вичугского районного совета, текстильный магнат местного масштаба В. Галицков.

За прошлый год его семья получила доход в сумме 4 млн. 444 тысячи рублей.

Ещё у Василия Алексеевича есть жилой домик площадью 522 кв. метра, две сравнительно небольших квартирки, земельный участок, три легковых автомобиля, три грузовика и трактор.

* * * * *

Нужно, конечно, помнить, что речь идёт исключительно об официальных, задекларированных доходах и имуществе. Что осталось «за кадром» — налоговая его знает…

И последнее, самое важное. Всё это добро депутатов-капиталистов нажито, конечно же, как они обычно говорят, «собственным непосильным трудом». Но мы-то с вами знаем, что это не так…