ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ БУЯНКИН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ДЕПУТАТСТВА

На вчерашнем заседании городской думы Вичуги депутаты утвердили отставку своего коллеги – бывшего главврача Вичугской ЦРБ, а до недавнего времени главврача ивановской 3-й горбольницы — А. Буянкина, избранного в 2015 году по одномандатному избирательному округу №7, члена партии «Единая Россия».

В связи с его уходом из состава думы осиротел вышеназванный округ, включающий в себя улицы Покровского (частично), 40 лет Октября, Мира, Павлова, Попова, Ушакова, Нахимова, Глуховская (частично), 1-я Тезинская (частично), 2-я, 3-я Тезинские, дом №33/12 по ул. Ленинградская и переулки Мухина и Пятницкий.

Отставка бывшего главного врача ОБУЗ «Вичугская ЦРБ» случилась по его личному заявлению, а причина, насколько известно, в том, что недавно Алексей Евгеньевич был назначен первым заместителем директора департамента здравоохранения Ивановской области, а быть одновременно госслужащим и депутатом – не положено.

Данное назначение, как говорят, произошло с подачи всем известного депутата-олигарха А. Бурова.

Избирать нового депутата-одномандатника на место ушедшего Буянкина, судя по всему, не будут. Напомним, что выборы всей городской думы Вичуги состоятся в сентябре следующего 2020 года.