ДЕТИ, ВЫБОРЫ И ДЕПУТАТ ШЕСТАКОВ

Вот такие объявления на прошлой неделе были расклеены на всех подъездах в центре Вичуги.

Ныне действующий депутат городской думы от партии «Единая Россия», торговец автозапчастями Ю. Шестаков опять собрался поучаствовать в выборах в ту же гордуму. И, судя по всему, уже начал таким вот образом свою предвыборную агитацию.

Юридические нюансы этого (бесплатная раздача товаров избирателям, привлечение к акции несовершеннолетних и т.п.) пусть исследуют территориальный избирком и прокуратура. Если им это интересно.

Нам бы только хотелось обратить внимание на то, что капиталисту (любому), если разобраться, не так уж и трудно быть добрым благотворителем.

Сначала он обделяет трудящегося во время работы, присваивая себе неоплаченную часть его труда. Потом рабочего «шкурит» торговец в магазине, заламывая цены, затем владелец ЖКХ-конторы через завышенные тарифы, после этого банкир через кредиты, ипотеки и зарплатные карты, и в довершение всего – «доброе» капиталистическое государство со своими налогами, штрафами и повышением пенсионного возраста…

И после всего этого, бедному, ограбленному со всех сторон пролетарию капиталист предлагает какой-нибудь дешёвый ништячок, типа «компенсации» — хлипкие китайские качельки-горки, битый кирпич из уничтоженных корпусов бывшего градообразующего предприятия или тетрадки с карандашами…