ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАССКАЗАЛ О РАБОТЕ… ШКОЛ

К тому, что уже скоро год в Ивановской области «оперативный штаб по борьбе с коронавирусом» заменяет собой и правительство региона, и областную думу, и даже даёт работу федералам (полиции), все уже понемногу привыкли.

Но то, что медики начали фактически руководить работой системы образования, это как-то… ново, свежо, смело и вообще интересно.

Вчера 28 декабря на ежедневном «коронавирусном» брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области А. Фокин, как сообщает пресс-служба правительства, «озвучил решения регионального оперативного штаба, которые закреплены в указе губернатора Ивановской области», касающиеся зимних каникул и последующей работы школ.

По его информации, «с 28 декабря во всех школах Ивановской области одновременно объявлены зимние каникулы. Каникулы пройдут так же организованно, как и осенние, в одни и те же даты для всех школ Ивановской области… Каникулы продлятся до 10 января включительно… Решение оперативного штаба о форме обучения для 9-11 классов будет приниматься 8-9 января на основе анализа эпидситуации. Подчеркну, что решение будет приниматься с учетом эпидобстановки. Ещё раз обращаю внимание: от того, как каждый из нас проведет эти новогодние каникулы, и будет зависеть эпидситуация в регионе и режим, с которым мы выйдем на работу и на учёбу. Важно соблюдать меры безопасности, ограничить круг контактов, постараться не покидать без необходимости регион, провести эти дни в кругу семьи и близких. Поберегите себя и своих родных, особенно старшее поколение! А школьникам важно обеспечить нормальный учебный режим после каникул».