ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ НЕ ДОПУСТИМ, НО И РЕАЛЬНО ПОВЫШАТЬ ЕЁ НЕ БУДЕМ

Глава Вичуги Баранов подписал постановление «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики городского округа Вичуга на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».

В разделе «Основные направления бюджетной политики» говорится о том, как будет строиться эта самая политика в ближайшие три года в части расходов из вичугской городской казны.

Что касается зарплаты городских бюджетников здесь сказано только лишь следующее: «бюджетная политика… направлена на… недопущение кредиторской задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы» и «при планировании объема расходных обязательств будет учитываться… повышение уровня минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения». И больше ничего.

То есть, из этого, по всей видимости, следует, что администрация Вичуги в ближайшие ТРИ ГОДА долгов по зарплате городским бюджетникам не допустит, и спущенный сверху размер «минималки» проиндексирует, но по-настоящему, с учётом реальной инфляции повышать зарплату учителям, воспитателям детских садов, работникам культуры и спорта не планирует. Вот как-то так…

М. Сметанин