ДТП НА ЛЕНИНГРАДСКОЙ: МАШИНА СБИЛА СЕМЬЮ ИЗ ТРЁХ ЧЕЛОВЕК, 4-ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК В ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ

Вчера 2 октября в Вичуге около 18 часов автомашина «ВАЗ-2110» красного цвета, двигаясь на большой скорости по ул. Ленинградская со стороны центра, около дома №66 сбила переходившую дорогу семью из трёх человек – женщину 1984 г.р., девочку 2006 г.р. и мальчика 2014 г.р.

После совершения данного ДТП водитель с места происшествия скрылся, выехав через перекрёсток с ул. 2-я Библиотечная в сторону г. Иваново.

В ДТП пострадали все вышеперечисленные граждане. Женщине был причинён лёгкий вред здоровью, девочке нанесены повреждения средней тяжести. Особенно сильно пострадал 4-летний мальчик, у которого предварительно диагностированы тяжёлая закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом правового бедра. Он госпитализирован и, насколько известно, до сих пор находится в тяжёлом состоянии.

Виновник ДТП этим же вечером был установлен и задержан. Им оказался житель Вичуги 1989 г.р. в состоянии сильного алкогольного опьянения. По его словам, он выпил уже после происшествия, а машину приобрёл только несколько дней назад (как во вчерашнем случае) и ещё не успел поставить на учёт.

Проверка по данному факту продолжается.