ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ НАЧИНАЕТ ЛИХОРАДИТЬ

По информации пресс-службы Северной железной дороги, с 7 апреля 2020 года будет временно сокращена периодичность курсирования 37 поездов, а ещё 53 поезда будут временно отменены.

Корректировка графика курсирования поездов связана с «отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации».

Холдинг «РЖД» отмечает значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в дальнем следовании. Так, с 21 марта текущего года наблюдается более чем 50% снижение количества отправленных пассажиров на сети ОАО «РЖД» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возврат проездных документов с датой поездки, приходящейся на апрель, в 5 раз выше прошлого года, а на май – более чем в 3 раза. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май – менее 60% от уровня прошлого года.

В Ивановской области пока временно сокращена периодичность курсирования поезда № 45/46 Иваново – Санкт-Петербург. Он будет отправляться из Иванова с 7 по 26 апреля по вторникам, четвергам и воскресеньям. С 28 апреля по 3 мая — ежедневно. С 5 мая — по вторникам, четвергам и воскресеньям. Поезд будет отправляться из Санкт-Петербурга с 8 по 27 апреля по средам, пятницам, понедельникам. С 29 апреля по 4 мая — ежедневно. С 6 мая — по понедельникам, средам, пятницам.