ЗАДЕРЖАНИЯ В ВИЧУГСКОЙ ПОЛИЦИИ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

В продолжение вчерашней информации о событиях в МО МВД России «Вичугский».

По данным СУ СК России по Ивановской области, в отношении задержанных уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По информации вышеуказанного источника, руководители отдела «при начислении сотрудникам отдела полиции денежных средств в качестве премиальной оплаты труда неоднократно, как лично, так и через руководителей структурных подразделений отдела полиции, требовали от подчиненных передавать им значительную часть данных денежных средств, угрожая в случае отказа неприятностями по службе. Опасаясь реализации угроз, полицейские исполняли незаконные требования руководства».

Также, по информации УМВД региона, «начальником УМВД России по Ивановской области по данному факту назначена служебная проверка, которую проводят инспекция по личному составу и подразделение собственной безопасности Управления МВД региона. Бывший начальник МО МВД России «Вичугский» уволен из органов внутренних дел. Если по результатам служебной проверки вина второго сотрудника будет установлена, то будет принято решение о его увольнении со службы по отрицательным мотивам».

P.S. Приведённое выше фото было снято в апреле 2017 года. Как многое за это время изменилось…