КАК ИЗ МУХИ СДЕЛАТЬ СЛОНА…

Правительство Ивановской области горделиво сообщает о том, что в 2022 году в регионе «благоустроят шесть общественных пространств в сельской местности».

Речь идёт об «общественно значимых» «мега-проектах» по благоустройству за бюджетный счёт сельских территорий в пяти районах Ивановской области — Вичугском, Ильинском, Родниковском, Савинском и Юрьевецком.

Что же такого нового и «общественно значимого» увидят жители этих районов в своём захолустье? Чем планирует осчастливить их нынешний «облисполком»?

А вот чем (текст пресс-службы правительства): «в Вичугском районе сделают спортивную площадку в деревне Сошники и детскую игровую площадку в селе Золотилово. В селе Парское Родниковского района благоустроят спортивную площадку, в деревне Панино Савинского района восстановят памятник участникам Великой Отечественной войны, в деревне Полянки Ильинского района проведут ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети местного значения. В селе Елнать Юрьевецкого района обустроят 10 площадок накопления твердых коммунальных отходов».

Если вспомнить, что строилось, и что работало на селе при так ненавистной нынешним «благоустроителям» советской власти – фермы, засеянные поля, школы, больницы, клубы, дороги, жильё и т.п., то сегодняшние спортплощадки и мусорные контейнеры выглядят особенно убого.

А стоит, кстати, всё это благоустройство — шести объектов в пяти районах — всего-навсего 2,4 млн. рублей, как примерно один, не самый дорогой автомобиль из гаража правительства области.