«КАК ТОЛЬКО ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ВАКЦИНИРУЕТСЯ, ТАК И СНИМЕМ МАСКИ»

Губернатор Ивановской области занялся рекламой вакцины «от коронавируса».

На днях С. Воскресенский привился первым компонентом этой вакцины. Об этом глава региона сообщил 6 апреля, в ходе встречи с предпринимателями в центре «Мой бизнес». Он порекомендовал всем жителям области обезопасить себя и своих близких.

«Мы видим уже и по европейским странам, что третья волна коронавируса – у наших границ. Поэтому чтобы обезопасить себя, своих близких, свои трудовые коллективы, всем рекомендую вакцинироваться. Я первым компонентом вакцинировался пару недель назад, скоро предстоит сделать второй компонент», — сказал губернатор. Он сообщил, что привился вакциной «Спутник V», которая сейчас есть в Ивановской области в достаточном количестве. По словам губернатора, побочных эффектов не было. «Абсолютно легко перенес», — уточнил он.

Губернатор призвал жителей Ивановской области сделать прививку от коронавирусной инфекции. «Вакцина мощная, посмотрите, весь мир рукоплещет. В развитых странах на сентябрь записывают на вакцинацию, а мы — как сапожники без сапог… У нас одна из лучших вакцин в мире, она в достатке, поэтому пока есть, я считаю, надо пользоваться. Сам воспользовался и всем рекомендую», — сказал губернатор.

Глава региона подчеркнул, что вакцинация – мера для того, чтобы не вводить новых ограничений по коронавирусу, как это уже было ранее. «Как только достаточное количество людей вакцинируется, так и снимем маски», — добавил он.

* * * * *

По состоянию на 6 апреля в регионе завершили курс вакцинации 50 319 жителей региона. Или около 5% населения Ивановской области.