КОММУНИСТЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ 134-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ М.В. ФРУНЗЕ

2 февраля в городе Иваново, около памятника М.В. Фрунзе на набережной Уводи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 134-й годовщине со Дня рождения выдающегося революционера-большевика, советского государственного деятеля, военачальника и первого «красного» губернатора Ивановской области Михаила Васильевича Фрунзе.

В мероприятии приняли участие члены только что завершившего перед этим работу Пленума Ивановского обкома КПРФ, представители всех городов и районов области, комсомольцы, жители областного центра. Вёл мероприятие ответственней за протестную работу Ивановского горкома КПРФ С.А. Макалов.

На митинге выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, первый секретарь Ивановского обкома партии, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной Думе А.Д. Бойков.

В своём выступлении Александр Дмитриевич отметил масштаб личности М.В. Фрунзе, внёсшего огромный вклад в победу Великой Октябрьской социалистической революции, в разгром белогвардейцев и интервентов в годы гражданской войны, в строительство социализма в нашей стране и в создание Иваново-Вознесенской губернии. По словам А.Д. Бойкова, «мы все обязаны этому человеку тем, что сегодня живём, тем, что живёт наша область и наш город. Имя Михаила Васильевича Фрунзе было, есть и останется для будущих поколений коммунистов примером беззаветного служения революции, делу борьбы за лучшую жизнь трудящихся всех стран».

Затем на митинге выступили член бюро Ивановского горкома КПРФ Н.А. Сурков, молодые коммунисты В. Старикович и Д. Яблокова, первый секретарь Тейковского горкома КПРФ Е.Н. Садовников.

Выступавшими был неоднократно отмечен тот факт, что 2 февраля, в этот святой для ивановцев день, вот уже второй год подряд губернатор региона Воскресенский и мэр г. Иваново Шарыпов открыто игнорируют годовщину со дня рождения основателя Ивановской области, вызывая тем самым заслуженный гнев и презрение трудящихся.

В заключение мероприятия его участники возложили к памятнику М.В. Фрунзе венок от Ивановского обкома КПРФ и алые гвоздики.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ