МОШЕННИКИ РАЗБУШЕВАЛИСЬ! ПРОДОЛЖЕНИЕ

В дополнение ко вчерашней информации полиции о «кибер»-мошенниках в Вичуге, прислал свой пресс-релиз и «Сбербанк». Вот – его текст:

«Сбербанк рассылает только смс с номеров 900 и 9000 (смс с просьбой оценить качество услуг). Ни в коем случае не перезванивайте по телефонам, с которых пришла смс с информацией о блокировке карт.

Не подключайте к услуге «Мобильный банк» телефоны, которые вам не принадлежат, по просьбе третьих лиц, даже если к вам обратились от имени сотрудников банка.

При внезапном прекращении работы SIM-карты необходимо обратиться к оператору сотовой связи за уточнением причин — в отношении вас возможно проведение мошеннических действий третьими лицами.

Не переходите по ссылкам и не устанавливайте приложения/обновления безопасности, пришедшие по SMS/электронной почте, в том числе якобы от имени банка.

При подозрении, что от вашего имени осуществляются несанкционированные операции, банк по своей инициативе может временно заблокировать услуги Сбербанк Онлайн/Мобильный Банк. Для возобновления потребуется связаться с Банком и подтвердить легитимность подключения и сделанных операций.

Более подробная информация размещена на сайте Сбербанка в разделе «Меры безопасности»

Пресс-служба Ивановского отделения Северного банка ПАО Сбербанк

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru».