МУСОРНОМУ МОНСТРУ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТОЖЕ ИНОГДА МОЖНО ДАТЬ ПО РУКАМ

По информации прокуратуры Ивановской области, в результате проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Иваново, выявлено нарушение закона при рассмотрении ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» жалобы местного жителя о местоположении контейнерных площадок, предназначенных для обслуживания дома.

«Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» должен рассматривать обращения граждан в соответствии с требованиями ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Однако было установлено, что ответ гражданину на обращение не содержал интересующей заявителя информации о местоположении контейнерных площадок, что повлекло нарушение права заявителя на всестороннее рассмотрение жалобы, получение ответа по существу поставленных вопросов.

Постановлением мирового судьи начальник Ивановского отделения ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.