«МЭР-ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ», СПОКОЙНАЯ ПРОКУРАТУРА, И ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ, ЧТО НЕ ТОЛЬКО БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ, НО И ВРЁТ

Как уже сообщалось, позавчера 29 июня Вичугская горэлектросеть опубликовала (смотреть ЗДЕСЬ) вроде как исчерпывающий список улиц, планировавшихся к отключению электроэнергии на сегодня — 1 июля.

А вчера 30 июня повесила на подъездах дома №12 по ул. Ульяновская (где на первом этаже, на минуточку, также находятся детская поликлиника и станция переливания крови) ещё одно объявление (на фото вверху), и тоже на 1 июля.

Получается, как говорил классик: «Поздравляю вас, гражданин, соврамши!».

Ну, с электриками всё ясно, и теперь, наверное, Vichuganews.ru не стоит больше публиковать их объявления, потому как они нынче отключают когда захотят, где захотят, предупреждая, за сколько захотят, или вовсе не предупреждая. По беспределу.

Прокуратура в данной ситуации, насколько можно судить, сохраняет спокойствие. Вот интересно, а если электрики отключат на пару дней дом №17 по ул. 50 лет Октября, что-то изменится?

И последнее, с горьким юмором. За последний десяток лет были у нас в Вичуге разные мэры. Был «мэр — подниматель с колен машзавода», был «мэр гостиничного типа», был «мэр-водопроводчик». Теперь вот – «мэр-выключатель».

Хотя, конечно, он здесь как бы ни при чём. Горсеть — контора нынче частная, и вообще – жалуйтесь куда хотите. Чай, не в СССР живём…

P.S. Сегодня утром, за несколько часов(!) до отключения, горсеть всё-таки опубликовала на сайте администрации вот такое объявление (на фото внизу). Как говорится, «спасибо» и на этом.