НАРОДНЫЙ СОВЕТ НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ

Как уже сообщалось, 29 ноября в нашем городе была создана новая общественная организация – НАРОДНЫЙ СОВЕТ жителей г. Вичуга и Вичугского района.

Также мы уже сообщали, что первым «выходом в свет» для НАРСОВЕТА стало участие в так называемых «публичных слушаниях», организованных городской Думой Вичуги по проекту местного бюджета на 2018 год.

Сегодня мы сообщаем нашим сторонникам и всем жителям города и района о том, что НАРСОВЕТОМ принято решение о начале кампании по сбору подписей за выполнение двух, ранее заявленных на общегородских митингах протеста требований:

1) за полную отмену введённой с 1 июля 2017 года в Ивановской области грабительской «мусорной реформы» и возвращении всей системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории региона к состоянию, имевшему место до указанного времени;

2) за отставку главы городского округа Вичуга Куприянова М.Е. и досрочный самороспуск городской думы городского округа Вичуга.

Сбор подписей будет производиться по двум подписным листам, согласно заявленным выше требованиям.

По окончанию сбора подписей они будут переданы главе городского округа Вичуга Куприянову М.Е. и председателю городской думы городского округа Вичуга Морокиной Е.В. для выполнения требований жителей города, а также врио губернатора Ивановской области Воскресенскому С.С. – для сведения и руководства.

Сбор подписей начнётся в ближайшее время, в течение текущего месяца. О его начале будет сообщено дополнительно.

Призываем жителей города поддержать вышеуказанные требования и принять самое активное участие в данной акции.

Исполком НАРОДНОГО СОВЕТА

жителей г. Вичуга и Вичугского района