НАЧАЛЬНИКИ ЕЩЁ ТРИ ДНЯ БУДУТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПРОВАЛОМ НА БОЛЬШОЙ ПРОЛЕТАРСКОЙ

В продолжение истории об образовавшемся провале асфальта и грунта во дворе дома №16 по ул. Большая Пролетарская в Вичуге.

Напомним, что эта бездонная (?) яма внезапно появилась прямо посередине двора указанного дома в субботу 12 июня около 16 часов пополудни. После экстренного засыпания её песком на месте провала образовалась вот такая кучка (на фото), которая имеет практически такой же вид и в настоящий момент.

После субботнего песчаного аврала события развивались следующим образом.

Известно, что начальники у нас спешить не любят, и только во вторник 15 июня возле провала был устроен консилиум из представителей разных контор ЖКХ и городской администрации.

На следующий день, в среду 16 июня приехала спецмашина из МУП «Зелёный город» и пролила водой под давлением канализационную трубу, проходящую недалеко от провала (говорят, что других коммуникаций там, якобы, не проходит). Данная операция, насколько можно судить, была призвана устранить засор в трубе, если таковой был, и как-то повлиять на песчаную кучу у второго подъезда дома №16. Но ничего не изменилось.

После этого начальники решили «понаблюдать за ситуацией до начала следующей недели» — надо полагать, до понедельника 21 июня.

Причин провала, как они считают, может быть две: либо канализационная, либо природная (что гораздо опаснее). В первом случае предстоит замена трубы, а во втором – более масштабные раскопки здешней «некомфортной городской среды»…