НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ ВИЧУГИ УХОДИТ В ОТСТАВКУ?

По Вичуге ходят слухи о том, что начальник Межмуниципального отдела МО МВД РФ «Вичугский» подполковник полиции А. Смирнов в скором времени, а именно – в апреле текущего года – может покинуть свой пост.

Столь точная дата данного прогноза обусловлена тем, что в апреле 2012 года, ровно 4 года тому назад Анатолий Евгеньевич прибыл в Вичугу из Иванова, а, как известно, по существующим правилам, через определённое время в силовых структурах происходит ротация начальников, и они либо остаются на прежнем месте службы, либо отправляются на новое или в отставку.

Также злые языки говорят о том, что А. Смирнов, выйдя на пенсию, возвращаться в Иваново не собирается, и, оставшись в Вичуге, может занять определённый, соответствующий его статусу, пост либо в администрации города, либо в одном из муниципальных предприятий или организаций.

За уточнением данной информации мы обратились к самому А. Смирнову.

Анатолий Евгеньевич пояснил нам, что действительно один раз в 4 года все сотрудники полиции проходят переаттестацию на соответствие занимаемой должности. Есть график прохождения этой переаттестации, утверждённый УМВД по Ивановской области, в соответствии с которым А. Смирнов должен пройти эту процедуру в июне 2016 года.

По итогам её прохождения аттестационной комиссией УМВД могут быть приняты разные решения – от повышения в должности до увольнения. Что называется, как Бог даст.

Что касается планов по трудоустройству в городскую администрацию или подчинённые ей структуры, в случае ухода из полиции, то эту информацию Анатолий Евгеньевич оставил без комментариев.

Что ж, посмотрим, как будет развиваться ситуация на самом деле…